역대 기관장

  • 홈 > 기관소개 > 역사관 > 역대 기관장
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기

역대 교육장

역대 교육장
순위 직위 성명 제임기간 비고
初代 교육감(敎育監) 신현중(申鉉仲) 1952.08.08.~1957.04.17.  
2 교육감(敎育監) 박세문(朴世文) 1957.04.18.~1960.10.31.  
3 교육감(敎育監) 하동현(河東鉉) 1961.04.10.~1961.07.05.  
        1961.07.06~1963.12.31(목포 시장)
初代 교육장(敎育長) 나경수(羅慶洙) 1964.01.01.~1965.05.14. 직무대리(1964.01.01~1964.04.01)
2 교육장(敎育長) 강용수(姜瑢秀) 1965.05.15.~1967.10.03.  
3 교육장(敎育長) 박병호(朴炳湖) 1967.10.04.~1969.10.06.  
4 교육장(敎育長) 박찬대(朴燦大) 1969.10.07.~1975.08.31.  
5 교육장(敎育長) 채현석(蔡炫碩) 1975.09.01.~1977.08.31.  
6 교육장(敎育長) 심상필(沈相馝) 1977.09.01.~1980.03.15.  
7 교육장(敎育長) 김양섭(金良燮) 1980.03.07.~1982.09.01. 직무대리(1980.03.07~1980.05.09)
8 교육장(敎育長) 송동휴(宋東休) 1982.09.01.~1984.02.28.  
9 교육장(敎育長) 조형수(趙亨洙) 1984.03.01.~1986.08.31.  
10 교육장(敎育長) 윤병오(尹炳五) 1986.09.01.~1988.05.11.  
11 교육장(敎育長) 김주홍(金炷洪) 1988.05.16.~1991.08.31.  
12 교육장(敎育長) 이인우(李仁雨) 1991.09.01.~1994.02.28.  
13 교육장(敎育長) 정태민(鄭泰敏) 1994.03.01.~1995.08.31.  
14 교육장(敎育長) 이승률(李承律) 1995.09.01.~1998.02.28.  
15 교육장(敎育長) 조상원(趙湘元) 1998.03.01.~1999.02.28.  
16 교육장(敎育長) 조기문(曺基文) 1999.03.01.~2002.02.28.  
17 교육장(敎育長) 이정영(李正寧) 2002.03.01.~2004.02.29.
18 교육장(敎育長) 오병인(吳炳仁) 2004.03.01.~2006.08.31.  
19 교육장(敎育長) 강춘산(姜春産) 2006.09.01.~2008.02.29.  
20 교육장(敎育長) 최경수(崔京秀) 2008.03.01.~2010.08.31.  
21 교육장(敎育長) 윤주신(尹柱信) 2010.09.01.~2011.08.31.  
22 교육장(敎育長) 이기홍(李起洪) 2011.09.01.~2013.08.31.  
23 교육장(敎育長) 김재오(金在午) 2013.09.01.~2014.08.31.  
24 교육장(敎育長) 문현주(文泫周) 2014.09.01.~2016.08.31  
25 교육장(敎育長) 박선미(朴仙美) 2016.09.01.~2018.08.31  
26 교육장(敎育長) 김재점 2018.9.1 ~현재  

역대 교육과장(교육지원과장)

역대 교육과장(교육지원과장)
성명 재임기간
1 조주선 1964. 4.~1965. 4.
2 안석두 1965. 5.~1967. 3.
3 김방호 1967. 3.~1969. 2.
4 김희오 1969. 3.~1971. 8.
5 나영부 1971. 9.~1972. 8.
6 황흥연 1972. 9.~1977. 8.
7 김경수 1977. 9.~1980. 3.
8 박병종 1980. 3.~1982. 2.
9 서영교 1982. 3.~1985. 2.
10 강갑수 1985. 3.~1988. 5.
11 강성진 1988. 6.~1991. 8.
12 박종성 1991. 9.~1994. 2.
13 배근호 1994. 3.~1996. 8.
14 이문웅 1996. 9.~1999. 8.
15 한연석 1999. 9.~2001. 2.
16 윤경삼 2001. 3.~2002. 2.
17 윤일웅 2002. 3.~2004. 2.
18 오남종 2004. 3.~2004. 9.
19 배병채 2004. 9.~2007. 8.
20 김정준 2007. 9. ~2008. 2.
21 윤주신 2008. 3. ~2009. 8.
22 김재오 2009. 9. ~2012. 2.
23 문대원 2012. 3. ~2013. 8.
24 김화현 2013. 9. ~2015. 2.
25 조숙희 2015. 3. ~2017. 2
26 김완 2017. 2. ~2018. 8.
27 김영신 2018.9.1 ~현재

역대 학생생활지원센터(과)장

역대 학생생활지원센터(과)장
성명 재임기간
1 김태윤 2014. 1. ~ 2015. 3.
2 추병국 2015. 4. ~ 2016. 2.
3 김영길 2016. 3. ~ 2018.8.
4 김란 2018. 9. ~ 현 재

역대 관리과장(행정지원과장)

역대 관리과장(행정지원과장)
성명 재임기간
1 김원배 1964. 3.~1965.3.
2 김재기 1965. 4.~1967.12.
3 김원배 1967.12~1970.10.
4 정계웅 1970.10.~1974. 1.
5 박동호 1974. 1.~1975. 10.
6 배석준 1975. 10.~1976. 11.
7 한영수 1976. 11.~1977. 4.
8 김희준 1977. 4.~1978. 9.
9 정재오 1978. 10.~1980. 8.
10 김기형 1980. 8.~1982. 9.
11 김기중 1982. 9.~1983. 2.
12 정재오 1983. 3.~1986. 11.
13 차병추 1986. 11.~1987. 12.
14 한영수 1988. 1.~1988. 5.
15 김길중 1988. 5.~1991. 1.
16 정동채 1991. 1.~1993. 7.
17 나상호 1993. 7.~1996. 1.
18 최이주 1996. 1.~1997. 2.
19 민선길 1997. 3.~1998. 12.
20 박상규 1999. 1.~2000. 6.
21 손종양 2000. 7.~2001. 12.
22 황금철 2002. 1.~2003. 12.
23 조덕현 2004. 1.~2005. 6.
24 김왕탁 2005. 7.~2007. 6.
25 김복휴 2007. 7. ~ 2008. 6.
26 이종범 2008. 7. ~ 2010. 6
27 김기오 2010. 7. ~ 2011. 6.
28 이병수 2011. 7. ~ 2012.12.
29 조홍석 2013. 1. ~ 2014. 6.
30 전만석 2014. 7. ~ 2015. 6.
31 배명자 2015. 7. ~ 2016. 6
32 이선국 2016. 7. ~ 2017.12.31
33 김재민 2018. 1. ~ 현 재

역대 재정지원과장

역대 재정지원과장
성명 재임기간
1 이승일 2013. 1.~ 2014.12.
2 김병성 2015. 1.~ 2016. 6
3 배명자 2016. 7. ~ 2018. 7. 4
4 전종주 2018. 7. 5. ~ 현 재